Swim
Ticker
JOTA
Sportergebnisse
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Samstag, 05. Oktober 2019
Abschnitt 2
Wettkampfübersicht
Wettkampf 10
400m Freistil männlich
(4 Läufe)
Wettkampf 11
200m Lagen weiblich
(6 Läufe)
Wettkampf 12
100m Lagen männlich
(9 Läufe)
Wettkampf 13
100m Schmetterling weiblich
(5 Läufe)
Wettkampf 14
200m Brust männlich
(4 Läufe)
Wettkampf 15
200m Rücken weiblich
(6 Läufe)
Wettkampf 16
50m Schmetterling männlich
(8 Läufe)
Wettkampf 17
100m Freistil weiblich
(13 Läufe)
Wettkampf 18
4x50m Freistil männlich
(1 Lauf)
Wettkampf 19
4x50m Lagen weiblich
(1 Lauf)
Wettkampf 10: 400m Freistil männlich
Lauf 1/4:
Bahn 2
Shawn Makowski
2008
SV Neptun Erkenschwick
07:07.83
Bahn 3
Djarmal Mehovic
2006
SG Lünen
06:20.06
Bahn 4
Gabriel Cmok
2007
SV Neptun Erkenschwick
06:40.86
Lauf 2/4:
Bahn 2
Leon Mechsner
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
06:05.00
Bahn 3
Luis Austinat
2005
SG Dortmund gr. Linde
05:49.20
Bahn 4
David Eckert
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
06:00.00
Bahn 5
Hannes Beuthe
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
06:05.00
Lauf 3/4:
Bahn 1
Dustin Suthe
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
05:45.20
Bahn 2
Simon Spinczyk
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
05:24.66
Bahn 3
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
04:49.97
Bahn 4
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
05:14.53
Bahn 5
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
05:42.91
Lauf 4/4:
Bahn 1
Max Lizinger
2002
Lippstädter SV Teutonia 08
04:38.72
Bahn 2
Jannik Purschke
1998
ST Bielefeld
04:08.88
Bahn 3
Fabian Heitkemper
1997
TPSK 1925 e.V.
03:51.91
Bahn 4
Julian Heitkemper
2000
TPSK 1925 e.V.
04:02.40
Bahn 5
Alexander Menzel
2002
TPSK 1925 e.V.
04:19.53
Seitenanfang
Wettkampf 11: 200m Lagen weiblich
Lauf 1/6:
Bahn 1
Lenja Weber
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 2
Louisa Haß
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 3
Anny Ruoyi Wang
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:55.73
Bahn 4
Lea Sommer
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:00.00
Bahn 5
Jana Bürmann
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:00.00
Lauf 2/6:
Bahn 1
Elsa Schaffrin
2008
VfL Kemminghausen
03:51.65
Bahn 2
Katja Behrens
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:40.61
Bahn 3
Finja Müller
2009
TuS Dortmund-Brackel
03:37.98
Bahn 4
Mirja Richwin
2007
SG Dortmund-Süd 1983
03:38.00
Bahn 5
Emma Sophie Nitschke
2009
TuS Dortmund-Brackel
03:44.43
Lauf 3/6:
Bahn 1
Madlen Schneider
2008
SG Lünen
03:35.17
Bahn 2
Mavie Rüther
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:31.22
Bahn 3
Mira Juds
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:23.81
Bahn 4
Lara Vennemeyer
2006
SG Dortmund gr. Linde
03:26.32
Bahn 5
Svea Weigang
2006
SG Dortmund gr. Linde
03:31.69
Lauf 4/6:
Bahn 1
Sophia Pirrwitz
2006
SG Dortmund gr. Linde
03:20.14
Bahn 2
Leoni Schulte
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:15.00
Bahn 3
Marlene Diers
2007
Lippstädter SV Teutonia 08
03:12.62
Bahn 4
Sophia Bölte
2006
SG Dortmund gr. Linde
03:14.73
Bahn 5
Mirja Katharina Michael
2004
TuS Dortmund-Brackel
03:15.38
Lauf 5/6:
Bahn 1
Josephine Prinz
2007
SG Lünen
03:12.02
Bahn 2
Lea Adrian
2006
VfL Kemminghausen
03:04.63
Bahn 3
Rabea Wiebers
2003
Lippstädter SV Teutonia 08
02:51.18
Bahn 4
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
02:59.70
Bahn 5
Lara Vogt
2007
SG Lünen
03:09.56
Lauf 6/6:
Bahn 1
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:48.36
Bahn 2
Kendra Burbach
2001
SG Dortmund-Süd 1983
02:44.48
Bahn 3
Lara Kappes
2001
TPSK 1925 e.V.
02:30.00
Bahn 4
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
02:42.53
Bahn 5
Clara Peda
2003
Lippstädter SV Teutonia 08
02:45.72
Seitenanfang
Wettkampf 12: 100m Lagen männlich
Lauf 1/9:
Bahn 2
Emil Schultebraucks
2011
TuS Dortmund-Brackel
00:00.00
Bahn 3
John Ehlig
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:05.53
Bahn 4
Alexander Plässer
2009
TuS Dortmund-Brackel
02:05.54
Bahn 5
Lukas Prockner
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:00.00
Lauf 2/9:
Bahn 1
Leeven Hartmeyer
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:04.12
Bahn 2
Jan Kapica
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:58.77
Bahn 3
Luis Gramsch
2009
SG Lünen
01:53.44
Bahn 4
Luca Brandt
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:57.02
Bahn 5
Eliah Rühl
2009
SV Neptun Erkenschwick
01:58.79
Lauf 3/9:
Bahn 1
Aaron Jason Krause
2009
SG Lünen
01:52.23
Bahn 2
Lars Marius Kahl
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:48.57
Bahn 3
Javed Neumann
2008
SG Lünen
01:45.94
Bahn 4
Jonas Huber
2007
SV Neptun Erkenschwick
01:46.88
Bahn 5
Alexander Riepe
2009
SG Lünen
01:51.13
Lauf 4/9:
Bahn 1
Aaron Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:43.12
Bahn 2
Jonas Garn
2007
SG Lünen
01:38.16
Bahn 3
Till Rüther
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:35.53
Bahn 4
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
01:35.65
Bahn 5
Viktor Luft
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:41.94
Lauf 5/9:
Bahn 1
Gideon Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:33.95
Bahn 2
Aaron Risse
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:30.03
Bahn 3
Justus Jan Biscoping
2005
SG Dortmund-Süd 1983
01:27.13
Bahn 4
Maximilian Mai
2008
VfL Kemminghausen
01:27.70
Bahn 5
Emil Schaffrin
2005
VfL Kemminghausen
01:30.97
Lauf 6/9:
Bahn 1
Nils Huber
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:25.19
Bahn 2
Sergej Shtukaturov
2004
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:22.41
Bahn 3
Ben Vathauer
2007
VfL Kemminghausen
01:21.02
Bahn 4
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
01:21.10
Bahn 5
Felicio Oliveira
2004
Lippstädter SV Teutonia 08
01:24.40
Lauf 7/9:
Bahn 1
Adrian Fischer
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:20.97
Bahn 2
Hakan Tasbasi
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:20.00
Bahn 3
Noel Knillmann
2005
SV Neptun Erkenschwick
01:18.19
Bahn 4
Luis Austinat
2005
SG Dortmund gr. Linde
01:19.95
Bahn 5
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
01:20.82
Lauf 8/9:
Bahn 1
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
01:16.64
Bahn 2
Max Plässer
2005
TuS Dortmund-Brackel
01:15.11
Bahn 3
Henrik Philipp Kahl
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:12.05
Bahn 4
Timo Stobbe
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:15.00
Bahn 5
Nicolas Neuhaus
1993
SG Dortmund gr. Linde
01:16.31
Lauf 9/9:
Bahn 1
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
01:10.06
Bahn 2
Teodor Terziev
2000
TPSK 1925 e.V.
01:07.07
Bahn 3
Alexander Menzel
2002
TPSK 1925 e.V.
01:02.84
Bahn 4
Julian Heitkemper
2000
TPSK 1925 e.V.
01:03.28
Bahn 5
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
01:07.96
Seitenanfang
Wettkampf 13: 100m Schmetterling weiblich
Lauf 1/5:
Bahn 2
Cherien Volmer
2010
SG Lünen
02:08.00
Bahn 3
Natalia Krysiak
2006
SG Lünen
01:48.77
Bahn 4
Janine Gallisch
1981
SG Dortmund gr. Linde
02:00.08
Lauf 2/5:
Bahn 2
Annika Nanko
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:48.13
Bahn 3
Annika Grothe
2008
WSG Wunstorf
01:40.74
Bahn 4
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:45.29
Lauf 3/5:
Bahn 1
Joline Sammt
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:40.24
Bahn 2
Joline Rinne
2006
SG Lünen
01:39.35
Bahn 3
Lilith Berrang
2006
TuS Dortmund-Brackel
01:27.98
Bahn 4
Amelie Bodenhausen
2007
SG Dortmund gr. Linde
01:28.17
Bahn 5
Giovanna Pitone
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:40.00
Lauf 4/5:
Bahn 1
Fenja Droste
2007
VfL Kemminghausen
01:27.83
Bahn 2
Dilara Canan Tok
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:25.50
Bahn 3
Finja Wiebers
2005
Lippstädter SV Teutonia 08
01:23.68
Bahn 4
Hanna Juds
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:24.30
Bahn 5
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:26.28
Lauf 5/5:
Bahn 1
Luisa Gustke
2003
SV Neptun Erkenschwick
01:22.91
Bahn 2
Anna Bartkowiak
2003
VfL Kemminghausen
01:21.25
Bahn 3
Astrid Luisa Krause
2001
SG Dortmund-Süd 1983
01:12.02
Bahn 4
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
01:15.36
Bahn 5
Hannah Krummel
2003
Lippstädter SV Teutonia 08
01:21.40
Seitenanfang
Wettkampf 14: 200m Brust männlich
Lauf 1/4:
Bahn 2
Eliah Rühl
2009
SV Neptun Erkenschwick
04:20.00
Bahn 3
Luka Meier
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
04:10.00
Bahn 4
Nico Kretschmer
2010
SV Neptun Erkenschwick
04:15.00
Bahn 5
Noah Knillmann
2009
SV Neptun Erkenschwick
04:27.90
Lauf 2/4:
Bahn 2
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:59.06
Bahn 3
Gabriel Cmok
2007
SV Neptun Erkenschwick
03:43.15
Bahn 4
Dawid Gorski
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:53.57
Bahn 5
Jan Kapica
2010
SV Neptun Erkenschwick
04:10.00
Lauf 3/4:
Bahn 1
Justus Jan Biscoping
2005
SG Dortmund-Süd 1983
03:28.44
Bahn 2
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
03:25.25
Bahn 3
Lars Marius Kahl
2007
TuS Dortmund-Brackel
03:22.21
Bahn 4
Hakan Tasbasi
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:24.95
Bahn 5
Ben Vogt
2006
SG Lünen
03:25.38
Lauf 4/4:
Bahn 1
Hannes Beuthe
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:17.00
Bahn 2
Henrik Philipp Kahl
2004
TuS Dortmund-Brackel
02:45.34
Bahn 3
Justin Jarocki
2002
SV Neptun Erkenschwick
02:43.48
Bahn 4
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:44.88
Bahn 5
Lucius Deseniß
2007
SG Lünen
03:13.66
Seitenanfang
Wettkampf 15: 200m Rücken weiblich
Lauf 1/6:
Bahn 2
Ida Lotte Seiler
2008
SG Lünen
04:06.64
Bahn 3
Christina Tsepetonidou
2009
TuS Dortmund-Brackel
03:47.43
Bahn 4
Sophie Schwing
2009
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:59.99
Bahn 5
Finja Müller
2009
TuS Dortmund-Brackel
00:00.00
Lauf 2/6:
Bahn 2
Zoe Walther
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:45.67
Bahn 3
Maja Mattheis
2009
VfL Kemminghausen
03:30.00
Bahn 4
Anny Ruoyi Wang
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:41.82
Bahn 5
Maja Kleibauer
2007
TuS Dortmund-Brackel
03:45.96
Lauf 3/6:
Bahn 1
Nellie Böttcher
2008
VfL Kemminghausen
03:22.06
Bahn 2
Katerina Tsepetonidou
2005
TuS Dortmund-Brackel
03:19.58
Bahn 3
Lea Dubinski
2005
SG Lünen
03:16.90
Bahn 4
Pauline Kleber
2007
TuS Dortmund-Brackel
03:18.52
Bahn 5
Anastasia Efremidou
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:20.00
Lauf 4/6:
Bahn 1
Luisa Gustke
2003
SV Neptun Erkenschwick
03:09.09
Bahn 2
Lisa Nedwed
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:06.60
Bahn 3
Lilith Berrang
2006
TuS Dortmund-Brackel
03:02.19
Bahn 4
Leoni Schulte
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:02.28
Bahn 5
Mavie Rüther
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:08.44
Lauf 5/6:
Bahn 1
Wiam Fattah
2007
TuS Dortmund-Brackel
03:01.87
Bahn 2
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
03:00.41
Bahn 3
Alina Mehling
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:50.54
Bahn 4
Marlen Grümme
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:55.00
Bahn 5
Katja Behrens
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:01.20
Lauf 6/6:
Bahn 1
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:47.53
Bahn 2
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
02:40.77
Bahn 3
Lara Kappes
2001
TPSK 1925 e.V.
02:33.00
Bahn 4
Gina Bußberg
2003
SG Dortmund-Süd 1983
02:37.29
Bahn 5
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
02:46.20
Seitenanfang
Wettkampf 16: 50m Schmetterling männlich
Lauf 1/8:
Bahn 2
Leeven Hartmeyer
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:00.46
Bahn 3
Jan Unterste
2009
SG Lünen
00:55.33
Bahn 4
Luis Gramsch
2009
SG Lünen
00:57.12
Bahn 5
Nico Kretschmer
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:04.58
Lauf 2/8:
Bahn 1
Luca Brandt
2008
SV Neptun Erkenschwick
00:54.66
Bahn 2
Aaron Jason Krause
2009
SG Lünen
00:52.48
Bahn 3
Max Puppe
2008
SG Lünen
00:50.13
Bahn 4
Lukas Prockner
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:51.89
Bahn 5
Jonas Huber
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:53.99
Lauf 3/8:
Bahn 1
Aaron Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
00:49.26
Bahn 2
Noah Knillmann
2009
SV Neptun Erkenschwick
00:46.17
Bahn 3
Viktor Luft
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:45.16
Bahn 4
Fahid Neumann
2008
SG Lünen
00:45.47
Bahn 5
Mattis Richter
2009
SG Lünen
00:47.94
Lauf 4/8:
Bahn 1
Till Rüther
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:44.63
Bahn 2
Emil Schaffrin
2005
VfL Kemminghausen
00:43.62
Bahn 3
Gideon Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
00:42.86
Bahn 4
Shawn Makowski
2008
SV Neptun Erkenschwick
00:42.94
Bahn 5
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
00:43.83
Lauf 5/8:
Bahn 1
Djarmal Mehovic
2006
SG Lünen
00:42.26
Bahn 2
Justus Jan Biscoping
2005
SG Dortmund-Süd 1983
00:40.05
Bahn 3
Okan Kirmizi
2005
SG Lünen
00:38.45
Bahn 4
Aaron Risse
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:39.78
Bahn 5
Dustin Suthe
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:41.00
Lauf 6/8:
Bahn 1
Felicio Oliveira
2004
Lippstädter SV Teutonia 08
00:37.33
Bahn 2
Sergej Shtukaturov
2004
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:36.46
Bahn 3
Adrian Fischer
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:36.02
Bahn 4
Maximilian Mai
2008
VfL Kemminghausen
00:36.40
Bahn 5
Nils Huber
2004
SV Neptun Erkenschwick
00:37.13
Lauf 7/8:
Bahn 1
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
00:35.49
Bahn 2
Ben Vathauer
2007
VfL Kemminghausen
00:34.93
Bahn 3
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
00:34.14
Bahn 4
Ruslan Iskakov
2007
SG Lünen
00:34.71
Bahn 5
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
00:34.97
Lauf 8/8:
Bahn 1
Noel Knillmann
2005
SV Neptun Erkenschwick
00:32.47
Bahn 2
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
00:29.55
Bahn 3
Teodor Terziev
2000
TPSK 1925 e.V.
00:28.00
Bahn 4
Max Lizinger
2002
Lippstädter SV Teutonia 08
00:28.00
Bahn 5
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
00:29.76
Seitenanfang
Wettkampf 17: 100m Freistil weiblich
Lauf 1/13:
Bahn 2
Theresa Gerwing
2010
SG Lünen
02:02.74
Bahn 3
Milla Meria Gräbner
2008
SG Dortmund gr. Linde
01:55.31
Bahn 4
Lena Vennemeyer
2008
SG Dortmund gr. Linde
01:59.84
Lauf 2/13:
Bahn 2
Ida Kleibauer
2009
TuS Dortmund-Brackel
01:53.26
Bahn 3
Laura Sophie Wegner
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:50.61
Bahn 4
Sophie Schwing
2009
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:52.98
Lauf 3/13:
Bahn 1
Helena Kunze
2011
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:50.18
Bahn 2
Sylvana Freiwald
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:47.96
Bahn 3
Sophia Helena Riedel
2008
SG Dortmund-Süd 1983
01:40.22
Bahn 4
Zoe Walther
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:45.20
Bahn 5
Leona Fenske
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:50.00
Lauf 4/13:
Bahn 1
Lenja Weber
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:39.54
Bahn 2
Paula Volk
2009
SG Lünen
01:35.07
Bahn 3
Cherien Volmer
2010
SG Lünen
01:34.74
Bahn 4
Elsa Schaffrin
2008
VfL Kemminghausen
01:35.00
Bahn 5
Melissa Schnelle
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:36.32
Lauf 5/13:
Bahn 1
Anastasia Efremidou
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:34.48
Bahn 2
Anne-Kathrin Stykow
2003
SG Lünen
01:33.85
Bahn 3
Jana Bürmann
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:29.78
Bahn 4
Louisa Haß
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:32.44
Bahn 5
Janine Gallisch
1981
SG Dortmund gr. Linde
01:34.12
Lauf 6/13:
Bahn 1
Emma Sophie Nitschke
2009
TuS Dortmund-Brackel
01:28.74
Bahn 2
Madlen Schneider
2008
SG Lünen
01:27.15
Bahn 3
Finja Müller
2009
TuS Dortmund-Brackel
01:24.89
Bahn 4
Nellie Böttcher
2008
VfL Kemminghausen
01:26.98
Bahn 5
Lea Sommer
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:27.31
Lauf 7/13:
Bahn 1
Marilena Konn
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:24.88
Bahn 2
Mira Juds
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:21.85
Bahn 3
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:20.82
Bahn 4
Annika Grothe
2008
WSG Wunstorf
01:21.47
Bahn 5
Svea Weigang
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:23.96
Lauf 8/13:
Bahn 1
Jill Nagurka
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:20.29
Bahn 2
Sophia Bölte
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:19.32
Bahn 3
Lara Vogt
2007
SG Lünen
01:18.95
Bahn 4
Wiam Fattah
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:19.23
Bahn 5
Lara Vennemeyer
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:19.64
Lauf 9/13:
Bahn 1
Joline Rinne
2006
SG Lünen
01:17.94
Bahn 2
Sophia Pirrwitz
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:16.00
Bahn 3
Amelie Bodenhausen
2007
SG Dortmund gr. Linde
01:14.68
Bahn 4
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:15.00
Bahn 5
Fenja Droste
2007
VfL Kemminghausen
01:16.57
Lauf 10/13:
Bahn 1
Lea Adrian
2006
VfL Kemminghausen
01:14.01
Bahn 2
Anna Bartkowiak
2003
VfL Kemminghausen
01:13.56
Bahn 3
Marlene Diers
2007
Lippstädter SV Teutonia 08
01:12.79
Bahn 4
Lea Dubinski
2005
SG Lünen
01:12.98
Bahn 5
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
01:13.97
Lauf 11/13:
Bahn 1
Hanna Juds
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:11.17
Bahn 2
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
01:10.32
Bahn 3
Marie Vathauer
2002
VfL Kemminghausen
01:09.00
Bahn 4
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
01:09.08
Bahn 5
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:10.47
Lauf 12/13:
Bahn 1
Finja Wiebers
2005
Lippstädter SV Teutonia 08
01:07.87
Bahn 2
Rabea Wiebers
2003
Lippstädter SV Teutonia 08
01:07.23
Bahn 3
Zina Berrar
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:05.64
Bahn 4
Hannah Krummel
2003
Lippstädter SV Teutonia 08
01:05.73
Bahn 5
Clara Peda
2003
Lippstädter SV Teutonia 08
01:07.26
Lauf 13/13:
Bahn 1
Astrid Luisa Krause
2001
SG Dortmund-Süd 1983
01:04.89
Bahn 2
Gina Bußberg
2003
SG Dortmund-Süd 1983
01:03.80
Bahn 3
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:01.49
Bahn 4
Kendra Burbach
2001
SG Dortmund-Süd 1983
01:02.36
Bahn 5
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
01:04.17
Seitenanfang
Wettkampf 18: 4x50m Freistil männlich
Lauf 1/1:
Bahn 3
1. Mannschaft
TuS Dortmund-Brackel
01:55.00
Bahn 4
1. Mannschaft
SV Neptun Erkenschwick
01:57.55
Seitenanfang
Wettkampf 19: 4x50m Lagen weiblich
Lauf 1/1:
Bahn 2
1. Mannschaft
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:23.99
Bahn 3
1. Mannschaft
SG Dortmund-Süd 1983
02:04.96
Bahn 4
1. Mannschaft
TuS Dortmund-Brackel
02:15.00
Bahn 5
1. Mannschaft
SG Dortmund gr. Linde
02:45.00
Seitenanfang