Swim
Ticker
JOTA
Sportergebnisse
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Samstag, 05. Oktober 2019
Abschnitt 1
Wettkampfübersicht
Wettkampf 1
400m Lagen weiblich
(5 Läufe)
Wettkampf 2
200m Freistil männlich
(12 Läufe)
Wettkampf 3
50m Rücken weiblich
(12 Läufe)
Wettkampf 4
50m Brust männlich
(6 Läufe)
Wettkampf 5
800m Freistil weiblich
(3 Läufe)
Wettkampf 6
100m Rücken männlich
(11 Läufe)
Wettkampf 7
100m Brust weiblich
(10 Läufe)
Wettkampf 8
200m Schmetterling männlich
(3 Läufe)
Wettkampf 9
50m Freistil weiblich
(12 Läufe)
Wettkampf 1: 400m Lagen weiblich
Lauf 1/5:
Bahn 2
Sophia Bölte
2006
SG Dortmund gr. Linde
07:18.21
Bahn 3
Lena Krug
2008
1. Paderborner SV 1911
07:03.48
Bahn 4
Maya-Marie Keck
2005
1. Paderborner SV 1911
07:10.00
Bahn 5
Nele Lina Greiner
2006
1. Paderborner SV 1911
08:00.00
Lauf 2/5:
Bahn 2
Kristina Balunova
2007
1. Paderborner SV 1911
07:00.00
Bahn 3
Sophie Niggemeyer
2006
1. Paderborner SV 1911
07:00.00
Bahn 4
Liana Klassen
2006
1. Paderborner SV 1911
07:00.00
Bahn 5
Annika Magiera
2007
1. Paderborner SV 1911
07:03.00
Lauf 3/5:
Bahn 1
Katrina Enderling
2006
1. Paderborner SV 1911
07:00.00
Bahn 2
Franziska Altmiks
2006
1. Paderborner SV 1911
07:00.00
Bahn 3
Sophia Rump
2003
1. Paderborner SV 1911
06:16.83
Bahn 4
Paula Flottmeyer
2007
1. Paderborner SV 1911
06:29.27
Bahn 5
Paula Pullich
2004
1. Paderborner SV 1911
07:00.00
Lauf 4/5:
Bahn 1
Emma Fredebeul
2005
1. Paderborner SV 1911
06:10.30
Bahn 2
Charlotte Borghoff
2003
1. Paderborner SV 1911
06:01.86
Bahn 3
Tamara Salay
2003
1. Paderborner SV 1911
05:44.56
Bahn 4
Emily Hoppe
2006
1. Paderborner SV 1911
05:54.42
Bahn 5
Laura Paduch
2006
1. Paderborner SV 1911
06:09.30
Lauf 5/5:
Bahn 1
Marlene Pape
2003
1. Paderborner SV 1911
05:42.04
Bahn 2
Hannah Pape
2003
1. Paderborner SV 1911
05:32.86
Bahn 3
Lara Kappes
2001
TPSK 1925 e.V.
05:25.00
Bahn 4
Sina Wille
2003
1. Paderborner SV 1911
05:29.73
Bahn 5
Finja Knappe
2005
1. Paderborner SV 1911
05:38.11
Seitenanfang
Wettkampf 2: 200m Freistil männlich
Lauf 1/12:
Bahn 2
Emil Schultebraucks
2011
TuS Dortmund-Brackel
00:00.00
Bahn 3
Vincent Cmok
2010
SV Neptun Erkenschwick
04:25.00
Bahn 4
Jan Kapica
2010
SV Neptun Erkenschwick
04:26.81
Lauf 2/12:
Bahn 2
Eliah Rühl
2009
SV Neptun Erkenschwick
04:04.16
Bahn 3
Jonas Hillicke
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
04:00.00
Bahn 4
Nico Kretschmer
2010
SV Neptun Erkenschwick
04:01.39
Lauf 3/12:
Bahn 1
Yunes Arns
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
04:00.00
Bahn 2
John Ehlig
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:58.36
Bahn 3
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:45.67
Bahn 4
Leeven Hartmeyer
2010
SV Neptun Erkenschwick
03:51.61
Bahn 5
Takhirzhan Tairov
2007
SV TuS 1925 Herten e.V.
04:00.00
Lauf 4/12:
Bahn 1
Noah Knillmann
2009
SV Neptun Erkenschwick
03:44.66
Bahn 2
Viktor Luft
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:36.88
Bahn 3
Jonas Huber
2007
SV Neptun Erkenschwick
03:30.92
Bahn 4
Luca Brandt
2008
SV Neptun Erkenschwick
03:36.52
Bahn 5
Javed Neumann
2008
SG Lünen
03:41.18
Lauf 5/12:
Bahn 1
Alexander Plässer
2009
TuS Dortmund-Brackel
03:28.28
Bahn 2
David Metzger
2010
VfL Kemminghausen
03:22.00
Bahn 3
Aaron Risse
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:09.50
Bahn 4
Aaron Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
03:17.67
Bahn 5
Timo Schöpfer
2009
VfL Kemminghausen
03:22.00
Lauf 6/12:
Bahn 1
Till Rüther
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:59.51
Bahn 2
Dustin Suthe
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:57.48
Bahn 3
Hakan Tasbasi
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:55.00
Bahn 4
Shawn Makowski
2008
SV Neptun Erkenschwick
02:56.29
Bahn 5
Ben Vogt
2006
SG Lünen
02:57.70
Lauf 7/12:
Bahn 1
Gideon Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
02:53.82
Bahn 2
Adrian Fischer
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:52.83
Bahn 3
Nils Huber
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:46.44
Bahn 4
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
02:52.82
Bahn 5
Tobias Pittner
2006
SV Neptun Erkenschwick
02:53.68
Lauf 8/12:
Bahn 1
Emil Schaffrin
2005
VfL Kemminghausen
02:41.76
Bahn 2
Lukas Prockner
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:39.02
Bahn 3
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
02:37.63
Bahn 4
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
02:38.75
Bahn 5
Luis Austinat
2005
SG Dortmund gr. Linde
02:40.30
Lauf 9/12:
Bahn 1
Sergej Shtukaturov
2004
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:37.30
Bahn 2
Maximilian Mai
2008
VfL Kemminghausen
02:35.03
Bahn 3
Lars Marius Kahl
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:31.45
Bahn 4
Noel Knillmann
2005
SV Neptun Erkenschwick
02:33.55
Bahn 5
Julian Samen
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:35.31
Lauf 10/12:
Bahn 1
Henrik Philipp Kahl
2004
TuS Dortmund-Brackel
02:29.00
Bahn 2
Simon Spinczyk
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:24.57
Bahn 3
Florian Schlosser
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:23.80
Bahn 4
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:23.88
Bahn 5
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
02:24.68
Lauf 11/12:
Bahn 1
Ben Vathauer
2007
VfL Kemminghausen
02:23.64
Bahn 2
Claas Reckstadt
1999
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:15.27
Bahn 3
Justin Jarocki
2002
SV Neptun Erkenschwick
02:07.55
Bahn 4
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
02:14.94
Bahn 5
Max Plässer
2005
TuS Dortmund-Brackel
02:22.41
Lauf 12/12:
Bahn 1
Teodor Terziev
2000
TPSK 1925 e.V.
02:07.50
Bahn 2
Jannik Purschke
1998
ST Bielefeld
01:57.34
Bahn 3
Fabian Heitkemper
1997
TPSK 1925 e.V.
01:50.69
Bahn 4
Julian Heitkemper
2000
TPSK 1925 e.V.
01:56.29
Bahn 5
Alexander Menzel
2002
TPSK 1925 e.V.
02:03.59
Seitenanfang
Wettkampf 3: 50m Rücken weiblich
Lauf 1/12:
Bahn 2
Yasmin Tairova
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:05.00
Bahn 3
Sara Efe
2010
VfL Kemminghausen
01:00.00
Bahn 4
Nika Giesbrecht
2010
VfL Kemminghausen
01:05.00
Bahn 5
Hannah Böllecke
2011
VfL Kemminghausen
01:05.00
Lauf 2/12:
Bahn 2
Lenja Lindemann
2011
TuS Dortmund-Brackel
00:58.99
Bahn 3
Theresa Gerwing
2010
SG Lünen
00:56.34
Bahn 4
Sophie Schwing
2009
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:56.78
Bahn 5
Ida Kleibauer
2009
TuS Dortmund-Brackel
00:59.97
Lauf 3/12:
Bahn 1
Sylvana Freiwald
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:53.99
Bahn 2
Natalia Krysiak
2006
SG Lünen
00:53.40
Bahn 3
Melissa Schnelle
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:52.40
Bahn 4
Sophia Helena Riedel
2008
SG Dortmund-Süd 1983
00:53.38
Bahn 5
Paula Volk
2009
SG Lünen
00:53.72
Lauf 4/12:
Bahn 1
Helena Kunze
2011
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:52.02
Bahn 2
Sophie Smolorz
2010
VfL Kemminghausen
00:51.76
Bahn 3
Zoe Walther
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:50.41
Bahn 4
Lenja Weber
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:50.94
Bahn 5
Louisa Haß
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:51.94
Lauf 5/12:
Bahn 1
Sarah Bornemann
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:50.37
Bahn 2
Cherien Volmer
2010
SG Lünen
00:49.23
Bahn 3
Maja Mattheis
2009
VfL Kemminghausen
00:48.35
Bahn 4
Christina Tsepetonidou
2009
TuS Dortmund-Brackel
00:49.11
Bahn 5
Laura Sophie Wegner
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:49.56
Lauf 6/12:
Bahn 1
Anny Ruoyi Wang
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:47.20
Bahn 2
Emma Sophie Nitschke
2009
TuS Dortmund-Brackel
00:46.78
Bahn 3
Mirja Richwin
2007
SG Dortmund-Süd 1983
00:46.18
Bahn 4
Nellie Böttcher
2008
VfL Kemminghausen
00:46.48
Bahn 5
Lea Sommer
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:47.10
Lauf 7/12:
Bahn 1
Ida Lotte Seiler
2008
SG Lünen
00:45.98
Bahn 2
Anne-Kathrin Stykow
2003
SG Lünen
00:45.07
Bahn 3
Jill Nagurka
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:44.37
Bahn 4
Jana Bürmann
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:45.03
Bahn 5
Maja Kleibauer
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:45.96
Lauf 8/12:
Bahn 1
Alessia Chiara Di Sabatino
2005
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:43.78
Bahn 2
Pauline Kleber
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:43.52
Bahn 3
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:42.77
Bahn 4
Katerina Tsepetonidou
2005
TuS Dortmund-Brackel
00:42.92
Bahn 5
Madlen Schneider
2008
SG Lünen
00:43.70
Lauf 9/12:
Bahn 1
Josephine Prinz
2007
SG Lünen
00:41.86
Bahn 2
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
00:40.50
Bahn 3
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:39.26
Bahn 4
Mirja Katharina Michael
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:40.19
Bahn 5
Annika Grothe
2008
WSG Wunstorf
00:41.83
Lauf 10/12:
Bahn 1
Lara Vogt
2007
SG Lünen
00:39.07
Bahn 2
Mavie Rüther
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:38.72
Bahn 3
Katja Behrens
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:38.44
Bahn 4
Marlen Grümme
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:38.71
Bahn 5
Amelie Bodenhausen
2007
SG Dortmund gr. Linde
00:38.72
Lauf 11/12:
Bahn 1
Marie Vathauer
2002
VfL Kemminghausen
00:38.00
Bahn 2
Dilara Canan Tok
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:37.05
Bahn 3
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
00:35.00
Bahn 4
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:36.28
Bahn 5
Lilith Berrang
2006
TuS Dortmund-Brackel
00:37.47
Lauf 12/12:
Bahn 1
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
00:33.72
Bahn 2
Kendra Burbach
2001
SG Dortmund-Süd 1983
00:33.30
Bahn 3
Marie Bloehs
2001
SG Lünen
00:31.91
Bahn 4
Gina Bußberg
2003
SG Dortmund-Süd 1983
00:33.09
Bahn 5
Zina Berrar
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:33.57
Seitenanfang
Wettkampf 4: 50m Brust männlich
Lauf 1/6:
Bahn 2
Felix-Jakob Overbeck
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:10.94
Bahn 3
Leeven Hartmeyer
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:05.72
Bahn 4
Emil Schultebraucks
2011
TuS Dortmund-Brackel
01:08.77
Lauf 2/6:
Bahn 2
Yunes Arns
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:03.99
Bahn 3
Martin Schewalje
2007
SG Lünen
01:02.36
Bahn 4
Eliah Rühl
2009
SV Neptun Erkenschwick
01:02.42
Bahn 5
Jonas Hillicke
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:04.75
Lauf 3/6:
Bahn 1
Gabriel Jendrzej
2010
SG Lünen
00:56.78
Bahn 2
Okan Kirmizi
2005
SG Lünen
00:55.70
Bahn 3
Alexander Riepe
2009
SG Lünen
00:54.14
Bahn 4
Tino Lehmann
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:55.00
Bahn 5
Jan Kapica
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:56.15
Lauf 4/6:
Bahn 1
Javed Neumann
2008
SG Lünen
00:52.99
Bahn 2
Mattis Richter
2009
SG Lünen
00:51.34
Bahn 3
Jonas Garn
2007
SG Lünen
00:49.11
Bahn 4
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:50.80
Bahn 5
Max Puppe
2008
SG Lünen
00:52.09
Lauf 5/6:
Bahn 1
Dawid Gorski
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:47.97
Bahn 2
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
00:42.22
Bahn 3
Lucius Deseniß
2007
SG Lünen
00:41.43
Bahn 4
Hannes Beuthe
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:42.05
Bahn 5
Leon Mechsner
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:45.00
Lauf 6/6:
Bahn 1
Ben Vathauer
2007
VfL Kemminghausen
00:40.92
Bahn 2
Justin Jarocki
2002
SV Neptun Erkenschwick
00:32.97
Bahn 3
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
00:32.23
Bahn 4
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:32.81
Bahn 5
Simon Spinczyk
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:38.82
Seitenanfang
Wettkampf 5: 800m Freistil weiblich
Lauf 1/3:
Bahn 1
Janine Gallisch
1981
SG Dortmund gr. Linde
14:32.13
Bahn 2
Melissa Wolf
2007
1. Paderborner SV 1911
14:00.00
Bahn 3
Lena Krug
2008
1. Paderborner SV 1911
12:29.96
Bahn 4
Lara Vennemeyer
2006
SG Dortmund gr. Linde
13:59.17
Bahn 5
Thea Salay
2008
1. Paderborner SV 1911
14:53.94
Lauf 2/3:
Bahn 1
Katrina Enderling
2006
1. Paderborner SV 1911
12:05.61
Bahn 2
Paula Pullich
2004
1. Paderborner SV 1911
11:57.29
Bahn 3
Hanna Juds
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
11:10.76
Bahn 4
Mira Juds
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
11:45.13
Bahn 5
Sophie Niggemeyer
2006
1. Paderborner SV 1911
12:17.58
Lauf 3/3:
Bahn 1
Sophia Rump
2003
1. Paderborner SV 1911
10:56.47
Bahn 2
Hannah Pape
2003
1. Paderborner SV 1911
09:53.66
Bahn 3
Sina Wille
2003
1. Paderborner SV 1911
09:48.15
Bahn 4
Tamara Salay
2003
1. Paderborner SV 1911
10:41.59
Bahn 5
Laura Paduch
2006
1. Paderborner SV 1911
11:00.16
Seitenanfang
Wettkampf 6: 100m Rücken männlich
Lauf 1/11:
Bahn 2
Luis Gramsch
2009
SG Lünen
02:16.27
Bahn 3
Julius Hintzmann
2011
VfL Kemminghausen
02:05.00
Bahn 4
Vincent Cmok
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:10.00
Bahn 5
Martin Schewalje
2007
SG Lünen
02:16.61
Lauf 2/11:
Bahn 1
Jan Unterste
2009
SG Lünen
02:04.87
Bahn 2
Alexander Plässer
2009
TuS Dortmund-Brackel
01:55.80
Bahn 3
Tino Lehmann
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:55.00
Bahn 4
Luca Brandt
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:55.17
Bahn 5
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:59.99
Lauf 3/11:
Bahn 1
Alexander Riepe
2009
SG Lünen
01:54.50
Bahn 2
Felix-Jakob Overbeck
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:53.07
Bahn 3
Timo Eckert
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:51.66
Bahn 4
Nico Kretschmer
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:52.56
Bahn 5
Viktor Luft
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:53.21
Lauf 4/11:
Bahn 1
Dawid Gorski
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:50.20
Bahn 2
Javed Neumann
2008
SG Lünen
01:49.82
Bahn 3
Leon Mechsner
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:45.00
Bahn 4
Johannes Borzichowski
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:46.91
Bahn 5
Aaron Risse
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:49.98
Lauf 5/11:
Bahn 1
Aaron Jason Krause
2009
SG Lünen
01:44.23
Bahn 2
Aaron Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:43.83
Bahn 3
David Metzger
2010
VfL Kemminghausen
01:42.87
Bahn 4
Till Rüther
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:42.93
Bahn 5
Jonas Huber
2007
SV Neptun Erkenschwick
01:43.83
Lauf 6/11:
Bahn 1
Timo Schöpfer
2009
VfL Kemminghausen
01:42.10
Bahn 2
Jonas Garn
2007
SG Lünen
01:40.07
Bahn 3
Fahid Neumann
2008
SG Lünen
01:33.60
Bahn 4
Noah Knillmann
2009
SV Neptun Erkenschwick
01:38.52
Bahn 5
Max Puppe
2008
SG Lünen
01:41.79
Lauf 7/11:
Bahn 1
Emil Schaffrin
2005
VfL Kemminghausen
01:33.22
Bahn 2
Shawn Makowski
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:32.00
Bahn 3
David Eckert
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:31.20
Bahn 4
Djarmal Mehovic
2006
SG Lünen
01:31.38
Bahn 5
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
01:32.13
Lauf 8/11:
Bahn 1
Lukas Prockner
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:29.70
Bahn 2
Ben Vogt
2006
SG Lünen
01:26.45
Bahn 3
Luis Austinat
2005
SG Dortmund gr. Linde
01:24.95
Bahn 4
Tobias Pittner
2006
SV Neptun Erkenschwick
01:26.35
Bahn 5
Adrian Fischer
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:26.71
Lauf 9/11:
Bahn 1
Ruslan Iskakov
2007
SG Lünen
01:24.72
Bahn 2
Hakan Tasbasi
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:23.81
Bahn 3
Dustin Suthe
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:21.00
Bahn 4
Lucius Deseniß
2007
SG Lünen
01:23.52
Bahn 5
Hannes Beuthe
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:24.00
Lauf 10/11:
Bahn 1
Maximilian Mai
2008
VfL Kemminghausen
01:20.95
Bahn 2
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
01:18.20
Bahn 3
Florian Schlosser
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:17.45
Bahn 4
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
01:18.12
Bahn 5
Sergej Shtukaturov
2004
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:19.98
Lauf 11/11:
Bahn 1
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:17.14
Bahn 2
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
01:05.16
Bahn 3
Fabian Heitkemper
1997
TPSK 1925 e.V.
00:57.66
Bahn 4
Julian Heitkemper
2000
TPSK 1925 e.V.
01:02.93
Bahn 5
Max Plässer
2005
TuS Dortmund-Brackel
01:11.44
Seitenanfang
Wettkampf 7: 100m Brust weiblich
Lauf 1/10:
Bahn 2
Lenja Lindemann
2011
TuS Dortmund-Brackel
00:00.00
Bahn 3
Theresa Gerwing
2010
SG Lünen
02:12.12
Bahn 4
Nika Giesbrecht
2010
VfL Kemminghausen
02:15.00
Lauf 2/10:
Bahn 2
Lenja Weber
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:10.54
Bahn 3
Leonie May
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:10.00
Bahn 4
Lilly-Marie Hoffmann
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:10.00
Lauf 3/10:
Bahn 1
Hannah Böllecke
2011
VfL Kemminghausen
02:10.00
Bahn 2
Louisa Haß
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:03.39
Bahn 3
Sophie Smolorz
2010
VfL Kemminghausen
01:59.95
Bahn 4
Sylvana Freiwald
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:59.99
Bahn 5
Milla Meria Gräbner
2008
SG Dortmund gr. Linde
02:04.12
Lauf 4/10:
Bahn 1
Sarah Bornemann
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:58.00
Bahn 2
Ida Kleibauer
2009
TuS Dortmund-Brackel
01:55.70
Bahn 3
Marilena Konn
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:52.95
Bahn 4
Mirja Richwin
2007
SG Dortmund-Süd 1983
01:55.63
Bahn 5
Lena Vennemeyer
2008
SG Dortmund gr. Linde
01:57.12
Lauf 5/10:
Bahn 1
Christina Tsepetonidou
2009
TuS Dortmund-Brackel
01:50.09
Bahn 2
Lea Sommer
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:47.72
Bahn 3
Janine Gallisch
1981
SG Dortmund gr. Linde
01:46.49
Bahn 4
Elsa Schaffrin
2008
VfL Kemminghausen
01:47.72
Bahn 5
Lilli Matilda Schwartz
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:48.50
Lauf 6/10:
Bahn 1
Maja Kleibauer
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:46.30
Bahn 2
Giovanna Pitone
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:45.56
Bahn 3
Jana Bürmann
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:45.24
Bahn 4
Laura Sophie Wegner
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:45.41
Bahn 5
Anny Ruoyi Wang
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:46.28
Lauf 7/10:
Bahn 1
Lara Vennemeyer
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:44.20
Bahn 2
Pauline Kleber
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:42.71
Bahn 3
Annika Nanko
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:40.00
Bahn 4
Natalia Krysiak
2006
SG Lünen
01:42.59
Bahn 5
Joline Sammt
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:42.89
Lauf 8/10:
Bahn 1
Alina Mehling
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:38.70
Bahn 2
Svea Weigang
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:35.54
Bahn 3
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:34.28
Bahn 4
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:34.88
Bahn 5
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:37.70
Lauf 9/10:
Bahn 1
Lea Adrian
2006
VfL Kemminghausen
01:33.94
Bahn 2
Josephine Prinz
2007
SG Lünen
01:30.11
Bahn 3
Marie Vathauer
2002
VfL Kemminghausen
01:29.00
Bahn 4
Mirja Katharina Michael
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:29.82
Bahn 5
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
01:32.29
Lauf 10/10:
Bahn 1
Gina Bußberg
2003
SG Dortmund-Süd 1983
01:28.52
Bahn 2
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:26.68
Bahn 3
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
01:14.00
Bahn 4
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:18.21
Bahn 5
Sophia Pirrwitz
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:27.98
Seitenanfang
Wettkampf 8: 200m Schmetterling männlich
Lauf 1/3:
Bahn 2
Okan Kirmizi
2005
SG Lünen
03:26.38
Bahn 3
Ruslan Iskakov
2007
SG Lünen
03:00.72
Bahn 4
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
03:05.06
Bahn 5
Gideon Seitz
2008
SV Neptun Erkenschwick
03:35.43
Lauf 2/3:
Bahn 1
Julian Samen
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:59.01
Bahn 2
Nils Huber
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:57.08
Bahn 3
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
02:33.44
Bahn 4
Alexander Menzel
2002
TPSK 1925 e.V.
02:46.51
Bahn 5
Noel Knillmann
2005
SV Neptun Erkenschwick
02:57.23
Lauf 3/3:
Bahn 1
Claas Reckstadt
1999
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:30.20
Bahn 2
Leon Owie
2002
SG Siegen
02:20.56
Bahn 3
Kevin Geiselhart
1992
SG Siegen
02:08.52
Bahn 4
Alexander Erik Bäumer
2004
SG Siegen
02:19.85
Bahn 5
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:25.42
Seitenanfang
Wettkampf 9: 50m Freistil weiblich
Lauf 1/12:
Bahn 1
Nika Giesbrecht
2010
VfL Kemminghausen
01:02.00
Bahn 2
Hannah Böllecke
2011
VfL Kemminghausen
01:00.00
Bahn 3
Yasmin Tairova
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:00.00
Bahn 4
Lilly-Marie Hoffmann
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:00.00
Bahn 5
Sara Efe
2010
VfL Kemminghausen
01:02.00
Lauf 2/12:
Bahn 1
Lena Vennemeyer
2008
SG Dortmund gr. Linde
00:55.79
Bahn 2
Leonie May
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:50.47
Bahn 3
Theresa Gerwing
2010
SG Lünen
00:50.09
Bahn 4
Sophie Schwing
2009
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:50.22
Bahn 5
Lenja Lindemann
2011
TuS Dortmund-Brackel
00:53.87
Lauf 3/12:
Bahn 1
Leona Fenske
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:49.94
Bahn 2
Helena Kunze
2011
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:46.13
Bahn 3
Sophie Smolorz
2010
VfL Kemminghausen
00:43.81
Bahn 4
Laura Sophie Wegner
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:44.97
Bahn 5
Milla Meria Gräbner
2008
SG Dortmund gr. Linde
00:47.34
Lauf 4/12:
Bahn 1
Cherien Volmer
2010
SG Lünen
00:43.40
Bahn 2
Melissa Schnelle
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:43.23
Bahn 3
Sophia Helena Riedel
2008
SG Dortmund-Süd 1983
00:41.50
Bahn 4
Zoe Walther
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:42.69
Bahn 5
Sylvana Freiwald
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:43.30
Lauf 5/12:
Bahn 1
Paula Volk
2009
SG Lünen
00:41.32
Bahn 2
Anne-Kathrin Stykow
2003
SG Lünen
00:39.89
Bahn 3
Ida Lotte Seiler
2008
SG Lünen
00:39.54
Bahn 4
Elsa Schaffrin
2008
VfL Kemminghausen
00:39.87
Bahn 5
Maja Mattheis
2009
VfL Kemminghausen
00:40.83
Lauf 6/12:
Bahn 1
Annika Grothe
2008
WSG Wunstorf
00:38.89
Bahn 2
Pauline Kleber
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:37.77
Bahn 3
Svea Weigang
2006
SG Dortmund gr. Linde
00:36.47
Bahn 4
Nellie Böttcher
2008
VfL Kemminghausen
00:37.45
Bahn 5
Alessia Chiara Di Sabatino
2005
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:38.62
Lauf 7/12:
Bahn 1
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:36.08
Bahn 2
Joline Rinne
2006
SG Lünen
00:35.68
Bahn 3
Katja Behrens
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:35.17
Bahn 4
Sophia Bölte
2006
SG Dortmund gr. Linde
00:35.48
Bahn 5
Mirja Richwin
2007
SG Dortmund-Süd 1983
00:35.96
Lauf 8/12:
Bahn 1
Katerina Tsepetonidou
2005
TuS Dortmund-Brackel
00:34.80
Bahn 2
Jill Nagurka
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:34.67
Bahn 3
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
00:34.18
Bahn 4
Mavie Rüther
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:34.49
Bahn 5
Mira Juds
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:34.69
Lauf 9/12:
Bahn 1
Marlen Grümme
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:33.93
Bahn 2
Lea Adrian
2006
VfL Kemminghausen
00:33.02
Bahn 3
Sophia Pirrwitz
2006
SG Dortmund gr. Linde
00:32.73
Bahn 4
Amelie Bodenhausen
2007
SG Dortmund gr. Linde
00:32.86
Bahn 5
Anna Bartkowiak
2003
VfL Kemminghausen
00:33.64
Lauf 10/12:
Bahn 1
Hanna Juds
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:31.96
Bahn 2
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:31.51
Bahn 3
Lea Dubinski
2005
SG Lünen
00:31.05
Bahn 4
Marie Vathauer
2002
VfL Kemminghausen
00:31.50
Bahn 5
Dilara Canan Tok
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:31.86
Lauf 11/12:
Bahn 1
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
00:30.94
Bahn 2
Lara Kappes
2001
TPSK 1925 e.V.
00:29.75
Bahn 3
Zina Berrar
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:29.43
Bahn 4
Gina Bußberg
2003
SG Dortmund-Süd 1983
00:29.46
Bahn 5
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
00:30.52
Lauf 12/12:
Bahn 1
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:29.18
Bahn 2
Marie Bloehs
2001
SG Lünen
00:28.91
Bahn 3
Kendra Burbach
2001
SG Dortmund-Süd 1983
00:28.26
Bahn 4
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
00:28.82
Bahn 5
Astrid Luisa Krause
2001
SG Dortmund-Süd 1983
00:28.99
Seitenanfang