Swim
Ticker
JOTA
Sportergebnisse
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Sonntag, 06. Oktober 2019
Abschnitt 3
Wettkampfübersicht
Wettkampf 20
400m Lagen männlich
(3 Läufe)
Wettkampf 21
200m Freistil weiblich
(12 Läufe)
Wettkampf 22
50m Rücken männlich
(9 Läufe)
Wettkampf 23
50m Brust weiblich
(8 Läufe)
Wettkampf 24
800m Freistil männlich
(3 Läufe)
Wettkampf 25
100m Rücken weiblich
(14 Läufe)
Wettkampf 26
100m Brust männlich
(7 Läufe)
Wettkampf 27
200m Schmetterling weiblich
(2 Läufe)
Wettkampf 28
50m Freistil männlich
(11 Läufe)
Wettkampf 20: 400m Lagen männlich
Lauf 1/3:
Bahn 1
Mika Horn
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 2
Konstantin Klimov
2007
1. Paderborner SV 1911
07:30.00
Bahn 3
Timon Salay
2006
1. Paderborner SV 1911
06:50.00
Bahn 4
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
07:07.91
Bahn 5
Jakob Meyer
2006
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Lauf 2/3:
Bahn 1
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
06:23.73
Bahn 2
Mateo Mintchev
2005
1. Paderborner SV 1911
06:07.09
Bahn 3
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
05:50.32
Bahn 4
Paul Mühle
2006
1. Paderborner SV 1911
05:58.03
Bahn 5
Lewon Nulle
2005
1. Paderborner SV 1911
06:17.65
Lauf 3/3:
Bahn 1
Lucas Theiner
2003
1. Paderborner SV 1911
05:34.41
Bahn 2
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
05:26.05
Bahn 3
Kevin Geiselhart
1992
SG Siegen
04:37.07
Bahn 4
Vincent Flottmeyer
2003
1. Paderborner SV 1911
05:14.27
Bahn 5
Anes Omerinovic
2005
1. Paderborner SV 1911
05:30.94
Seitenanfang
Wettkampf 21: 200m Freistil weiblich
Lauf 1/12:
Bahn 2
Helena Kunze
2011
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:00.00
Bahn 3
Leni Marie Czech
2009
SG Dortmund AB2
04:16.86
Bahn 4
Anna Morlock
2005
SV Wasserfreunde Dülmen
00:00.00
Bahn 5
Havin Karadas
2010
SG Dortmund AB2
00:00.00
Lauf 2/12:
Bahn 2
Yasmin Tairova
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
04:10.00
Bahn 3
Greta Freck
2010
SV Neptun Erkenschwick
04:00.00
Bahn 4
Emilia Lucia Di Sabatino
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
04:09.99
Bahn 5
Milla Meria Gräbner
2008
SG Dortmund gr. Linde
04:13.33
Lauf 3/12:
Bahn 1
Esila Yeniceri
2009
SG Dortmund AB2
03:57.16
Bahn 2
Lilly-Marie Hoffmann
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:50.00
Bahn 3
Finja Sophie Althoff
2009
SG Dortmund AB2
03:48.57
Bahn 4
Sarah Behler
2009
SV Neptun Erkenschwick
03:49.40
Bahn 5
Leonie May
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:50.00
Lauf 4/12:
Bahn 1
Melissa Hoffmann
2008
SG Dortmund AB2
03:41.68
Bahn 2
Sophie Smolorz
2010
VfL Kemminghausen
03:32.00
Bahn 3
Ann-Kathrin Wegener
2007
SG Dortmund AB2
03:29.61
Bahn 4
Johanna Leson
2008
SV Neptun Erkenschwick
03:30.89
Bahn 5
Zoe Walther
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:40.99
Lauf 5/12:
Bahn 1
Melissa Schnelle
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:27.88
Bahn 2
Denise Nal
2007
SG Dortmund AB2
03:22.55
Bahn 3
Anne-Kathrin Stykow
2003
SG Lünen
03:16.22
Bahn 4
Anastasia Efremidou
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:16.65
Bahn 5
Lea Llambro
2008
SG Dortmund AB2
03:25.92
Lauf 6/12:
Bahn 1
Annika Grothe
2008
WSG Wunstorf
03:12.26
Bahn 2
Maja Mattheis
2009
VfL Kemminghausen
03:08.67
Bahn 3
Lisa Nedwed
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:05.00
Bahn 4
Sarah Bornemann
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
03:07.53
Bahn 5
Kala Böck
2008
SG Dortmund AB2
03:09.69
Lauf 7/12:
Bahn 1
Nellie Böttcher
2008
VfL Kemminghausen
03:04.97
Bahn 2
Mavie Rüther
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:03.14
Bahn 3
Alessia Chiara Di Sabatino
2005
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
03:00.17
Bahn 4
Jana Overhaus
2005
SV Wasserfreunde Dülmen
03:02.95
Bahn 5
Mira Juds
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
03:03.75
Lauf 8/12:
Bahn 1
Sophia Bölte
2006
SG Dortmund gr. Linde
02:59.97
Bahn 2
Katja Behrens
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:59.17
Bahn 3
Lea Adrian
2006
VfL Kemminghausen
02:53.14
Bahn 4
Annika Korste
2001
SV Wasserfreunde Dülmen
02:57.54
Bahn 5
Hannah Köhler
2008
SV Neptun Erkenschwick
02:59.79
Lauf 9/12:
Bahn 1
Fenja Droste
2007
VfL Kemminghausen
02:52.43
Bahn 2
Sophia Pirrwitz
2006
SG Dortmund gr. Linde
02:50.12
Bahn 3
Amelie Bodenhausen
2007
SG Dortmund gr. Linde
02:49.13
Bahn 4
Merle Karweina
2005
SV Wasserfreunde Dülmen
02:50.00
Bahn 5
Lina Weitner
2004
VfL Kemminghausen
02:51.49
Lauf 10/12:
Bahn 1
Wiam Fattah
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:48.50
Bahn 2
Giovanna Pitone
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:39.00
Bahn 3
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:37.09
Bahn 4
Hanna Juds
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:37.19
Bahn 5
Mara Horn
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:39.53
Lauf 11/12:
Bahn 1
Helen Freck
2007
SV Neptun Erkenschwick
02:36.81
Bahn 2
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
02:35.07
Bahn 3
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
02:34.11
Bahn 4
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:34.99
Bahn 5
Anna Bartkowiak
2003
VfL Kemminghausen
02:35.58
Lauf 12/12:
Bahn 1
Alena Trieba
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:30.19
Bahn 2
Nora Knillmann
2001
SV Neptun Erkenschwick
02:21.59
Bahn 3
Theresa Bechtel
2001
TPSK 1925 e.V.
02:10.45
Bahn 4
Kendra Burbach
2001
SG Dortmund-Süd 1983
02:19.44
Bahn 5
Lara Kappes
2001
TPSK 1925 e.V.
02:22.00
Seitenanfang
Wettkampf 22: 50m Rücken männlich
Lauf 1/9:
Bahn 1
Teodor Terziev
2000
TPSK 1925 e.V.
00:00.00
Bahn 2
Takhirzhan Tairov
2007
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:10.00
Bahn 3
Vincent Cmok
2010
SV Neptun Erkenschwick
01:03.84
Bahn 4
Nathan Zakharchenko
2010
SG Dortmund AB2
01:05.24
Bahn 5
Lucas Krüger
2011
SG Dortmund AB2
01:11.97
Lauf 2/9:
Bahn 1
Eliah Rühl
2009
SV Neptun Erkenschwick
01:03.79
Bahn 2
Julius Hintzmann
2011
VfL Kemminghausen
01:00.00
Bahn 3
Nuri Deutschmann
2010
SG Dortmund AB2
00:57.99
Bahn 4
Martin Schewalje
2007
SG Lünen
00:59.98
Bahn 5
Gabriel Jendrzej
2010
SG Lünen
01:01.12
Lauf 3/9:
Bahn 1
Zeynel Hasan Turcan
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:57.20
Bahn 2
Nico Kretschmer
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:55.53
Bahn 3
Till Nefigmann
2008
SV Wasserfreunde Dülmen
00:54.01
Bahn 4
Timo Eckert
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:55.50
Bahn 5
Jan Kapica
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:56.73
Lauf 4/9:
Bahn 1
Niels Guballa
2009
SV Wasserfreunde Dülmen
00:53.52
Bahn 2
Javed Neumann
2008
SG Lünen
00:51.32
Bahn 3
Viktor Luft
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:50.25
Bahn 4
Finn Uckelmann
2006
SV Wasserfreunde Dülmen
00:51.10
Bahn 5
Jan Unterste
2009
SG Lünen
00:51.56
Lauf 5/9:
Bahn 1
Gerrit Sommer
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
00:50.12
Bahn 2
Can Deutschmann
2007
SG Dortmund AB2
00:49.00
Bahn 3
Marvin Wiggermann
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
00:47.58
Bahn 4
Theo Strietholt
2008
SV Wasserfreunde Dülmen
00:47.78
Bahn 5
Paul Böck
2011
SG Dortmund AB2
00:49.74
Lauf 6/9:
Bahn 1
Timo Schöpfer
2009
VfL Kemminghausen
00:47.58
Bahn 2
Mattis Richter
2009
SG Lünen
00:47.18
Bahn 3
David Metzger
2010
VfL Kemminghausen
00:46.69
Bahn 4
Lukas Janning
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
00:47.09
Bahn 5
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:47.52
Lauf 7/9:
Bahn 1
Jonas Reher
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
00:46.22
Bahn 2
Aaron Risse
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:44.25
Bahn 3
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
00:42.94
Bahn 4
Marlon Lann
2008
VfL Kemminghausen
00:43.01
Bahn 5
Fahid Neumann
2008
SG Lünen
00:44.90
Lauf 8/9:
Bahn 1
Ivan Weiß
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:41.76
Bahn 2
Till Rüther
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:41.21
Bahn 3
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
00:38.16
Bahn 4
Ben Vogt
2006
SG Lünen
00:40.58
Bahn 5
Okan Kirmizi
2005
SG Lünen
00:41.67
Lauf 9/9:
Bahn 1
Nicolas Neuhaus
1993
SG Dortmund gr. Linde
00:37.13
Bahn 2
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
00:35.91
Bahn 3
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
00:30.41
Bahn 4
Claas Reckstadt
1999
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:33.11
Bahn 5
Luis Austinat
2005
SG Dortmund gr. Linde
00:36.95
Seitenanfang
Wettkampf 23: 50m Brust weiblich
Lauf 1/8:
Bahn 1
Ela Nur Alkan
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:10.00
Bahn 2
Sara Efe
2010
VfL Kemminghausen
01:08.00
Bahn 3
Emilia Lucia Di Sabatino
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:03.12
Bahn 4
Hannah Böllecke
2011
VfL Kemminghausen
01:05.00
Bahn 5
Nika Giesbrecht
2010
VfL Kemminghausen
01:08.00
Lauf 2/8:
Bahn 1
Sophie Schwing
2009
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:00.87
Bahn 2
Cherien Volmer
2010
SG Lünen
01:00.22
Bahn 3
Milla Meria Gräbner
2008
SG Dortmund gr. Linde
00:59.01
Bahn 4
Havin Karadas
2010
SG Dortmund AB2
00:59.30
Bahn 5
Leonie May
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:00.46
Lauf 3/8:
Bahn 1
Denise Nal
2007
SG Dortmund AB2
00:56.56
Bahn 2
Kala Böck
2008
SG Dortmund AB2
00:54.83
Bahn 3
Melissa Hoffmann
2008
SG Dortmund AB2
00:52.96
Bahn 4
Lena Vennemeyer
2008
SG Dortmund gr. Linde
00:53.15
Bahn 5
Marilena Konn
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:55.00
Lauf 4/8:
Bahn 1
Karolina Böck
2009
SG Dortmund AB2
00:52.34
Bahn 2
Ann-Kathrin Wegener
2007
SG Dortmund AB2
00:49.97
Bahn 3
Sylvana Freiwald
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:49.72
Bahn 4
Lisa Risse
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:49.87
Bahn 5
Anne-Kathrin Stykow
2003
SG Lünen
00:51.46
Lauf 5/8:
Bahn 1
Lilli Matilda Schwartz
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:49.29
Bahn 2
Anny Ruoyi Wang
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:48.39
Bahn 3
Laura Sophie Wegner
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:46.88
Bahn 4
Joline Sammt
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:47.00
Bahn 5
Lea Sommer
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:49.00
Lauf 6/8:
Bahn 1
Jana Bürmann
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:46.78
Bahn 2
Janine Gallisch
1981
SG Dortmund gr. Linde
00:46.16
Bahn 3
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:43.75
Bahn 4
Sophia Bölte
2006
SG Dortmund gr. Linde
00:45.98
Bahn 5
Natalia Krysiak
2006
SG Lünen
00:46.69
Lauf 7/8:
Bahn 1
Svea Weigang
2006
SG Dortmund gr. Linde
00:43.46
Bahn 2
Lea Adrian
2006
VfL Kemminghausen
00:41.80
Bahn 3
Marie Bloehs
2001
SG Lünen
00:41.13
Bahn 4
Josephine Prinz
2007
SG Lünen
00:41.37
Bahn 5
Sophia Marx
2002
SV Wasserfreunde Dülmen
00:42.33
Lauf 8/8:
Bahn 1
Leonie Nejdrowski
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:39.56
Bahn 2
Sophia Pirrwitz
2006
SG Dortmund gr. Linde
00:38.59
Bahn 3
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
00:33.79
Bahn 4
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:33.90
Bahn 5
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:39.55
Seitenanfang
Wettkampf 24: 800m Freistil männlich
Lauf 1/3:
Bahn 2
Tobias Pittner
2006
SV Neptun Erkenschwick
14:00.00
Bahn 3
Luis Austinat
2005
SG Dortmund gr. Linde
12:00.00
Bahn 4
Konstantin Klimov
2007
1. Paderborner SV 1911
14:00.00
Lauf 2/3:
Bahn 2
Adrian Fischer
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
11:55.89
Bahn 3
Lewon Nulle
2005
1. Paderborner SV 1911
11:10.00
Bahn 4
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
11:41.00
Lauf 3/3:
Bahn 1
Anes Omerinovic
2005
1. Paderborner SV 1911
10:15.00
Bahn 2
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
09:48.63
Bahn 3
Jannik Purschke
1998
ST Bielefeld
08:35.06
Bahn 4
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
10:12.18
Bahn 5
Joost Neumann
2007
SG Lünen
11:00.00
Seitenanfang
Wettkampf 25: 100m Rücken weiblich
Lauf 1/14:
Bahn 2
Denise Nal
2007
SG Dortmund AB2
00:00.00
Bahn 3
Greta Freck
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:17.78
Bahn 4
Melissa Schnelle
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:00.00
Lauf 2/14:
Bahn 2
Sarah Behler
2009
SV Neptun Erkenschwick
02:10.97
Bahn 3
Leni Marie Czech
2009
SG Dortmund AB2
02:06.46
Bahn 4
Sara Efe
2010
VfL Kemminghausen
02:10.00
Bahn 5
Ela Nur Alkan
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:16.33
Lauf 3/14:
Bahn 1
Lisa Risse
2008
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:05.28
Bahn 2
Emilia Lucia Di Sabatino
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
02:03.98
Bahn 3
Lilly-Marie Hoffmann
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:00.00
Bahn 4
Havin Karadas
2010
SG Dortmund AB2
02:03.97
Bahn 5
Yasmin Tairova
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:05.00
Lauf 4/14:
Bahn 1
Sophie Schwing
2009
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:59.54
Bahn 2
Finja Sophie Althoff
2009
SG Dortmund AB2
01:58.21
Bahn 3
Zoe Walther
2008
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:55.26
Bahn 4
Sophie Smolorz
2010
VfL Kemminghausen
01:56.89
Bahn 5
Esila Yeniceri
2009
SG Dortmund AB2
01:58.88
Lauf 5/14:
Bahn 1
Helena Kunze
2011
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:54.63
Bahn 2
Laura Sophie Wegner
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:53.84
Bahn 3
Paula Volk
2009
SG Lünen
01:51.11
Bahn 4
Karolina Böck
2009
SG Dortmund AB2
01:52.77
Bahn 5
Melissa Hoffmann
2008
SG Dortmund AB2
01:54.63
Lauf 6/14:
Bahn 1
Sylvana Freiwald
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:49.99
Bahn 2
Anny Ruoyi Wang
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:44.86
Bahn 3
Anne-Kathrin Stykow
2003
SG Lünen
01:42.94
Bahn 4
Svea Weigang
2006
SG Dortmund gr. Linde
01:43.12
Bahn 5
Johanna Leson
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:47.48
Lauf 7/14:
Bahn 1
Anna Morlock
2005
SV Wasserfreunde Dülmen
01:42.37
Bahn 2
Ann-Kathrin Wegener
2007
SG Dortmund AB2
01:41.48
Bahn 3
Nellie Böttcher
2008
VfL Kemminghausen
01:36.96
Bahn 4
Sarah Bornemann
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:40.00
Bahn 5
Maja Mattheis
2009
VfL Kemminghausen
01:42.13
Lauf 8/14:
Bahn 1
Jill Nagurka
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:36.00
Bahn 2
Hannah Köhler
2008
SV Neptun Erkenschwick
01:34.01
Bahn 3
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:31.30
Bahn 4
Leonie Nejdrowski
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:31.91
Bahn 5
Anastasia Efremidou
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:34.09
Lauf 9/14:
Bahn 1
Jana Overhaus
2005
SV Wasserfreunde Dülmen
01:31.13
Bahn 2
Annika Grothe
2008
WSG Wunstorf
01:29.99
Bahn 3
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:27.59
Bahn 4
Mavie Rüther
2005
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:28.67
Bahn 5
Alessia Chiara Di Sabatino
2005
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:30.65
Lauf 10/14:
Bahn 1
Anna Bartkowiak
2003
VfL Kemminghausen
01:27.53
Bahn 2
Joline Rinne
2006
SG Lünen
01:26.94
Bahn 3
Lina Weitner
2004
VfL Kemminghausen
01:26.72
Bahn 4
Wiam Fattah
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:26.79
Bahn 5
Helen Freck
2007
SV Neptun Erkenschwick
01:27.40
Lauf 11/14:
Bahn 1
Giovanna Pitone
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:26.57
Bahn 2
Fenja Droste
2007
VfL Kemminghausen
01:25.67
Bahn 3
Nina Sophie Thurow
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:25.05
Bahn 4
Leoni Schulte
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:25.12
Bahn 5
Lisa Nedwed
2006
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:26.00
Lauf 12/14:
Bahn 1
Mara Horn
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:24.95
Bahn 2
Katja Behrens
2007
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
01:23.67
Bahn 3
Alena Trieba
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:22.52
Bahn 4
Lea Dubinski
2005
SG Lünen
01:23.49
Bahn 5
Amelie Bodenhausen
2007
SG Dortmund gr. Linde
01:23.85
Lauf 13/14:
Bahn 1
Annika Korste
2001
SV Wasserfreunde Dülmen
01:20.44
Bahn 2
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:18.03
Bahn 3
Nora Knillmann
2001
SV Neptun Erkenschwick
01:14.47
Bahn 4
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
01:17.18
Bahn 5
Alina Mehling
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:19.24
Lauf 14/14:
Bahn 1
Lara Kappes
2001
TPSK 1925 e.V.
01:13.50
Bahn 2
Gina Bußberg
2003
SG Dortmund-Süd 1983
01:13.31
Bahn 3
Marie Bloehs
2001
SG Lünen
01:10.01
Bahn 4
Kendra Burbach
2001
SG Dortmund-Süd 1983
01:12.72
Bahn 5
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
01:13.45
Seitenanfang
Wettkampf 26: 100m Brust männlich
Lauf 1/7:
Bahn 2
Nathan Zakharchenko
2010
SG Dortmund AB2
00:00.00
Bahn 3
Finn Uckelmann
2006
SV Wasserfreunde Dülmen
02:15.89
Bahn 4
Martin Schewalje
2007
SG Lünen
02:20.56
Bahn 5
Paul Böck
2011
SG Dortmund AB2
00:00.00
Lauf 2/7:
Bahn 1
Luis Gramsch
2009
SG Lünen
02:15.84
Bahn 2
Niels Guballa
2009
SV Wasserfreunde Dülmen
02:09.80
Bahn 3
Viktor Luft
2009
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
02:06.55
Bahn 4
Nico Kretschmer
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:07.72
Bahn 5
Nuri Deutschmann
2010
SG Dortmund AB2
02:11.12
Lauf 3/7:
Bahn 1
Eliah Rühl
2009
SV Neptun Erkenschwick
02:05.00
Bahn 2
Till Nefigmann
2008
SV Wasserfreunde Dülmen
02:00.64
Bahn 3
Tino Lehmann
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:00.00
Bahn 4
Luka Meier
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
02:00.29
Bahn 5
Jan Kapica
2010
SV Neptun Erkenschwick
02:02.37
Lauf 4/7:
Bahn 1
Marlon Lann
2008
VfL Kemminghausen
01:57.00
Bahn 2
Timo Schöpfer
2009
VfL Kemminghausen
01:54.77
Bahn 3
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:51.71
Bahn 4
Can Deutschmann
2007
SG Dortmund AB2
01:53.17
Bahn 5
Marvin Wiggermann
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
01:55.09
Lauf 5/7:
Bahn 1
David Metzger
2010
VfL Kemminghausen
01:49.61
Bahn 2
Johannes Elfert
2007
SV Neptun Erkenschwick
01:45.95
Bahn 3
Jonas Reher
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
01:41.53
Bahn 4
Lukas Janning
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
01:43.18
Bahn 5
Gerrit Sommer
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
01:46.09
Lauf 6/7:
Bahn 1
David Eckert
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:39.14
Bahn 2
Finn Mäteling
2003
SV Wasserfreunde Dülmen
01:32.81
Bahn 3
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:26.64
Bahn 4
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
01:28.50
Bahn 5
Jakob Meyer
2006
SV Neptun Erkenschwick
01:33.04
Lauf 7/7:
Bahn 1
Florian Schlosser
2003
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:23.87
Bahn 2
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
01:13.66
Bahn 3
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
01:11.92
Bahn 4
Justin Jarocki
2002
SV Neptun Erkenschwick
01:13.53
Bahn 5
Niklas Peters
2001
VfL Kemminghausen
01:21.00
Seitenanfang
Wettkampf 27: 200m Schmetterling weiblich
Lauf 1/2:
Bahn 2
Janine Gallisch
1981
SG Dortmund gr. Linde
04:12.14
Bahn 3
Liselotte Nickel
2007
SV Kettwig 1907
03:50.00
Bahn 4
Hannah Ceh
2007
SV Kettwig 1907
03:50.00
Lauf 2/2:
Bahn 1
Johanna Künne
2007
SV Kettwig 1907
03:35.00
Bahn 2
Luisa Gustke
2003
SV Neptun Erkenschwick
03:05.00
Bahn 3
Theresa Bechtel
2001
TPSK 1925 e.V.
02:30.00
Bahn 4
Charlotte Marit Besdo
2004
WSG Wunstorf
02:52.08
Bahn 5
Sophie Bruzinski
2003
SV Kettwig 1907
03:35.00
Seitenanfang
Wettkampf 28: 50m Freistil männlich
Lauf 1/11:
Bahn 2
Lucas Krüger
2011
SG Dortmund AB2
01:07.10
Bahn 3
Takhirzhan Tairov
2007
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:00.00
Bahn 4
Yunes Arns
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
01:03.04
Lauf 2/11:
Bahn 2
Vincent Cmok
2010
SV Neptun Erkenschwick
00:54.41
Bahn 3
Gabriel Jendrzej
2010
SG Lünen
00:53.25
Bahn 4
John Ehlig
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:53.87
Bahn 5
Nathan Zakharchenko
2010
SG Dortmund AB2
00:55.20
Lauf 3/11:
Bahn 1
Julius Hintzmann
2011
VfL Kemminghausen
00:52.00
Bahn 2
Noah Rettig
2009
SG Dortmund gr. Linde
00:50.15
Bahn 3
Timo Eckert
2005
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:49.88
Bahn 4
Johannes Borzichowski
2009
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:50.00
Bahn 5
Martin Schewalje
2007
SG Lünen
00:51.56
Lauf 4/11:
Bahn 1
Nuri Deutschmann
2010
SG Dortmund AB2
00:49.39
Bahn 2
Luka Meier
2008
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:46.71
Bahn 3
Paul Böck
2011
SG Dortmund AB2
00:42.80
Bahn 4
Till Nefigmann
2008
SV Wasserfreunde Dülmen
00:44.22
Bahn 5
Jonas Hillicke
2010
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:47.17
Lauf 5/11:
Bahn 1
Niels Guballa
2009
SV Wasserfreunde Dülmen
00:42.72
Bahn 2
Mattis Richter
2009
SG Lünen
00:42.36
Bahn 3
Timo Schöpfer
2009
VfL Kemminghausen
00:41.47
Bahn 4
Finn Uckelmann
2006
SV Wasserfreunde Dülmen
00:41.70
Bahn 5
Gerrit Sommer
2007
SV Wasserfreunde Dülmen
00:42.39
Lauf 6/11:
Bahn 1
Theo Strietholt
2008
SV Wasserfreunde Dülmen
00:41.10
Bahn 2
Javed Neumann
2008
SG Lünen
00:39.94
Bahn 3
Jonas Garn
2007
SG Lünen
00:39.36
Bahn 4
Aaron Jason Krause
2009
SG Lünen
00:39.94
Bahn 5
David Metzger
2010
VfL Kemminghausen
00:41.00
Lauf 7/11:
Bahn 1
Jan Unterste
2009
SG Lünen
00:39.25
Bahn 2
Fahid Neumann
2008
SG Lünen
00:38.48
Bahn 3
Mika Horn
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:37.03
Bahn 4
Ivan Weiß
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:38.38
Bahn 5
Amro Shobair
2007
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:38.88
Lauf 8/11:
Bahn 1
Aaron Risse
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:35.84
Bahn 2
Jan Hendrik Henzerling
2006
SG Dortmund-Süd 1983
00:34.97
Bahn 3
Till Rüther
2006
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
00:33.44
Bahn 4
Johannes Elfert
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:34.48
Bahn 5
Marlon Lann
2008
VfL Kemminghausen
00:35.43
Lauf 9/11:
Bahn 1
Ruslan Iskakov
2007
SG Lünen
00:32.36
Bahn 2
Sebastian Besdo
2007
WSG Wunstorf
00:31.42
Bahn 3
Finn Mäteling
2003
SV Wasserfreunde Dülmen
00:30.71
Bahn 4
Djarmal Mehovic
2006
SG Lünen
00:31.06
Bahn 5
Timo Stobbe
2004
SV TuS 1925 Herten e.V.
00:32.00
Lauf 10/11:
Bahn 1
Felix Hülshorst
2005
SG Dortmund-Süd 1983
00:30.26
Bahn 2
Simon Spinczyk
2002
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:29.43
Bahn 3
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
00:28.72
Bahn 4
Niklas Peters
2001
VfL Kemminghausen
00:29.00
Bahn 5
Nicolas Neuhaus
1993
SG Dortmund gr. Linde
00:30.24
Lauf 11/11:
Bahn 1
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
00:27.49
Bahn 2
Jonathan Besdo
2002
WSG Wunstorf
00:26.90
Bahn 3
Leon Owie
2002
SG Siegen
00:24.61
Bahn 4
Teodor Terziev
2000
TPSK 1925 e.V.
00:26.02
Bahn 5
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld 1878 e.V.
00:27.28
Seitenanfang